Интернет зоомагазин Pardi.ru
Корзина 0 0 руб.

Быстрая доставка!

Доступные
способы
оплаты

Свыше
400+
адресников!

Аксессуары для собак

Алексей Кожемякин 28 августа 2022

Собака — лучший друг человека, а для многих и член семьи. С появлением четвероногого друга, жизнь меняется к лучшему. Появляется повод выходить из дома, гулять и заботиться о ком-то.

Но для комфортной жизни собаки необходимо приобрести различные аксессуары. Ведь ей нужно с чем-то играть, откуда-то есть и где-то спать.


Какие аксессуары могут вам понадобиться

1. Миска для кормления. Для собаки нужно две миски — для еды и воды. Также можно использовать сдвоенную миску, но она менее удобна. Обязательно нужно поддерживать свежесть воды и тщательно промывать посуду после каждого приема пищи.

2. Поводок и ошейник. Очень важны аксессуар, необходимый для комфортной прогулки. Лучше выбирать кожаный ошейник, он удобен для собаки. Также для крупных собак можно использовать металлический, но он не так приятен, так как всегда холодный. Поводок не должен быть слишком длинным, так как может запутаться. Но и слишком коротким он быть не должен, ведь собака должна иметь пространство. Универсальной длиной считается 1,5 метра. Также для маленьких пород идеально подойдет рулетка-поводок.

3. Адресник для собаки, обязательная вещь к приобретению. По статистике в России пропадает не меньше 200 тысяч домашних собак.  Адресник, жетон или как еще принято говорить бирка для собак не только содержит нужную информацию для связи с владельцем, но еще станет красивым дополнением к ошейнику.

5. Лежак — место, где собака спит. Он должен быть максимально комфортным, так как питомец будет проводить там большое количество времени. Этот аксессуар очень индивидуален, так как каждая собака имеет свои предпочтения.

6. Игрушки очень важны в жизни собаки. Всевозможные мячики, веревочки, колечки и канаты. Их всегда должно быть в достатке, чтобы собака не скучала и не начала играть с не предназначенными для этого вещами. Не стоит брать на улицу маленькие игрушки, их очень легко потерять. Для прогулок лучше купить что-то побольше.

7. Щетки-расчески. Лучше всего приобрести щетки с мягкой натуральной щетиной. Не стоит сильно увлекаться грумингом, пару раз в неделю будет достаточно. Также не стоить часто купать собаку, раз в сезон, не больше. Обязательно использовать специальные шампуни, предназначенные для собак. Если собака немного испачкалась, то стоит просто помыть ее теплой водой, без использования дополнительных средств.

Еще для собак можно покупать одежду. Существуют модели для абсолютно любых пород. Сейчас они пользуются большим спросом. Существуют комбинезоны на плохую погоду или зиму. 

Написать комментарий